Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников встретился с костромичами-участниками гуманитарного проекта в Таджикистане

Пятница, 25 февраля 2022

губернатор поблагодарил педагогов за активное участие в проекте

В ходе рабочей поездки в Таджикистан губернатор Костромской области Сергей Ситников встретился с костромскими педагогами – участниками гуманитарного проекта по содействию развитию диалога стран и национальных культур.

Проект реализуется с 2017 года по инициативе  председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. В этом учебном году уже порядка пятидесяти учителей из России приехали в Таджикистан, чтобы помочь с преподаванием на русском языке. «Это практически в два раза больше, чем в начале проекта. Проект развивается, ширится, обретает новые грани», - отметил заместитель председателя Совета Федерации, сенатор от Костромской области Николай Журавлев.

Учителя Костромской области активно участвуют в гуманитарном проекте с первых дней его реализации. В настоящее время Наталья Макаренко из костромской школы №7 преподает русский язык и литературу в поселке Хистеварз. Артем Шершаков из Ильинской школы Костромского района работает учителем информатики и математики в президентской школе для одаренных детей города Гиссар.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников передал землякам привет с Родины и поблагодарил учителей за активное участие в гуманитарном проекте.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Выражаю особую признательность Правительству Республики Таджикистан за обеспечение комфортного пребывания российских специалистов в вашей стране. Проект стал очень важным вкладом в развитие не только культурно-гуманитарных связей, но и в целом отношений стратегического партнёрства между Россией и Республикой Таджикистан.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 2381
Дата первого показа: 25.02.2022 17:10
Новости