Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: Сегодня требуется консолидация всех общественных и политических сил для решения проблем людей

Вторник, 15 сентября 2020
Сергей Ситников: Сегодня требуется консолидация всех общественных и политических сил для решения проблем людей

Сегодня на еженедельном оперативном совещании в администрации Костромской области представлены предварительные итоги единого дня голосования. В регионе состоялось 108 избирательных кампаний. Это выборы губернатора, депутатов регионального парламента, глав муниципальных образований, депутатов местных собраний.

Выборы прошли легитимно и открыто, отмечают наблюдатели. В избирательную комиссию поступило всего 8 обращений, тогда как в 2015 году их было 67.

Итоги выборов полностью коррелируются с социологией и экзитполами, проведенными разными специализированными организациями. Это один из самых очевидных признаков законности и прозрачности избирательной кампании, а также итоговых результатов.

В Костромской области по итогам губернаторских выборов уверенную победу одержал действующий глава региона. Сергей Ситников поблагодарил за поддержку земляков, а также представителей избирательных комиссий за работу в сложных условиях.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Эпидемиологические условия были сложные, одновременно проходило большое количество избирательных кампаний, пришлось работать три дня – это была сложная, тяжелая работа. Поэтому слова благодарности всем работникам избиркомов, которые выполнили свою задачу с честью. Самая высокая оценка кампании строится на том, что социология и экзитполы, которые проходили в период голосования, коррелируются с итогами выборов. Это первый признак их легитимности.

По итогам выборов больше всего мандатов в областной думе и органах местного самоуправления получили кандидаты от партии «Единая Россия». «Поддержка людей станет залогом эффективности взятого в регионе курса на развитие», - отметил секретарь регионального отделения партии Алексей Анохин.
Алексей Анохин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»:
Я благодарю земляков, которые оказали поддержку партии. В результате, «Единая Россия» во всех органах власти получает квалификационное большинство. Это еще раз говорит о том, что люди выбирают тех, кто решает их проблемы, кто вовлекает их в реализацию президентских проектов, проектов нашего губернатора.

Губернатор Сергей Ситников отметил, что политическим силам и общественным движениям необходимо объединяться для решения проблем людей и для развития Костромской области, сообщает пресс-служба главы региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Сегодня требуется консолидация всех общественных и политических сил для решения проблем людей. Ни в коем случае нельзя включать систему «свой-чужой», ни в коем случае нельзя делить людей на тех, кто был сторонником и тех, кто выступал против. Продолжается нормальная жизнь и эта жизнь должна быть в тех условиях, когда все мы с вами нацелены на единственную задачу – решение насущных вопросов и проблем наших земляков.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1132
Дата первого показа: 15.09.2020 12:07
Новости