Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: сделайте так, чтобы люди, которые работают и не могут сидеть с ребенком, были обеспечены местами в детских садах

Пятница, 12 июня 2020
число дежурных групп в дошкольных учреждениях увеличат

число дежурных групп в дошкольных учреждениях увеличат

В дошкольных учреждениях Костромской области увеличат число дежурных групп. «Я не рекомендую – я требую. Сделайте так, чтобы люди, которые работают и не могут сидеть с ребенком, были обеспечены местами в детских садах», - обратился к главам муниципалитетов в ходе оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса губернатор Сергей Ситников.

Сегодня детей принимают более чем в 200 группах в 98 детских садах региона, сообщает пресс-служба главы региона.
Больше всего обращений от родителей по вопросам работы дежурных групп в департамент образования и науки поступает из Костромы и Костромского района. Ежедневно в городском отделе образования принимают и рассматривают около 100 заявлений.
 «Поставленная задача выполняется в полной мере. Если оба родителя работают, место в детском саду ребёнку предоставляем», - отметил глава администрации города Костромы Алексей Смирнов.

Потребности в дежурных группах, по данным местных администраций, сегодня нет в Парфеньевском, Пыщугском, Макарьевском, Антроповском и Сусанинском районах.
Илья Морозов, директор департамента образования и науки Костромской области:
До сих пор остаются районы, из которых мы получаем информацию, что в муниципалитетах нет потребности в дежурных группах. По вашему, Сергей Константинович, поручению на следующей неделе мы запланировали выезды в эти муниципалитеты, чтобы пообщаться с жителями и понять, действительно ли детские сады не востребованы. Нам кажется, что потребность есть.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Нам нужно видеть реальную ситуацию, где сейчас нужны детские сады. Если такая потребность всё же есть – пусть главы выходят и объясняются перед людьми, почему не открывают дежурные группы, и не надо прикрываться областным штабом. Наша общая задача, чтобы люди были здоровы, экономика работала. При взаимодействии с главами прошу посмотреть, проводились ли в учреждениях в течение последних трёх месяцев ремонты. Почему выходит так, что сейчас некоторые не могут начать работу? Если из-за ремонтов, то пусть объясняются, почему работы не сделали раньше, когда все ребятишки были дома.


фото pixabay.ru
Просмотров: 1501
Дата первого показа: 12.06.2020 11:30
Новости