Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников провел личный прием граждан

Среда, 27 марта 2019

в центре внимания были вопросы транспортного обслуживания и дорожного строительства

Губернатор Костромской области Сергей Ситников провел личный прием граждан. В центре внимания были вопросы транспортного обслуживания и дорожного строительства.

Так, по просьбе жителей д. Калинки Судиславского района будет обустроена пешеходная дорожка от остановки до населенного пункта. 

Вопрос ее точного расположения глава региона предложил решить на сходе граждан.
  
Вся работа, связанная с этим вопросом, должна быть выполнена до 19 августа.     
«Движение вдоль трассы людей всегда сопряжено с риском для жизни. Необходимо обеспечить безопасное передвижение пешеходов. Определяйте с гражданами, какой вариант будет более востребован, тот и реализуйте. До 19 августа дорожка должна быть сделана», - поставил задачу главе муниципалитета Сергей Ситников.

Определены также сроки и места размещения остановок на автобусном маршруте до поселка Первый в Костроме. Ранее по просьбе жителей к главе региона маршрут был продлен. Теперь автобусы ходят с 5 утра до позднего вечера, что жителей полностью устраивает. Однако неудобством является отсутствие промежуточной остановки. Так, оборудованы остановочные пункты по обеим сторонам дороги будут до сентября. 

По обращению жительницы города Костромы Нины Лазаревой в этом году будет выполнена прокладка двух магистральных сетей центральной канализации в поселке Северный. Для реализации проекта строительства сети администрация города уже направила пакет документов для участия в конкурсном отборе в номинации «Местные инициативы» на условиях софинансирования. Сергей Ситников поддержал участие проекта в конкурсе.

Кроме того, в ходе личного приема костромичи интересовались ремонтом автомобильной дороги по улице Индустриальной в Костроме. По словам главы администрации г. Костромы Алексея Смирнова, в этом году дорогу отремонтируют от ул. Фестивальной до Кинешемского шоссе. В ходе работ предусмотрено выполнить замену асфальтобетонного покрытия, устройство парковок, ремонт тротуаров.
Сергей Ситников поручил городской администрации до начала укладки асфальтового покрытия обеспечить перекладку коммунальных сетей, проходящих под дорогой.

фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 1998
Дата первого показа: 27.03.2019 07:44
Новости