Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: При проведении дорожных ремонтов необходимо учитывать интересы людей

Вторник, 25 мая 2021
Сергей Ситников: При проведении дорожных ремонтов необходимо  учитывать интересы людей

губернатор раскритиковал городские власти

Губернатор Костромской области Сергей Ситников потребовал от администрации города Костромы эффективнее планировать организацию дорожных работ.

В этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Костроме планировалось отремонтировать 17 участков. На всех уже ведутся работы.

Благодаря поддержке губернатора удалось привлечь дополнительные средства федерального бюджета. По итогам встречи Сергея Ситникова с министром транспорта России Виталием Савельевым в программу дорожных ремонтов включается еще семь участков городских улиц.

Сегодня глава региона лично оценил, как ведутся ремонты. Проверка получилась внезапной. После первого запланированного объекта Сергей Ситников резко изменил маршрут и приехал на улицу Островского. Подготовка к асфальтированию в этом районе идет сразу на нескольких отрезках, движение перекрыто. Такая же ситуация на улице Козуева.

Из-за ограничений сразу на двух улицах в центральной части Костромы на других дорогах образуются заторы, люди испытывают неудобства. Губернатор Сергей Ситников назвал такую ситуацию недопустимой.
 «Две улицы перекрыли, движение создали такое, что ездить стало невозможно. Люди ругаются, в пробках стоят. Планирование надо делать нормальное и синхронизировать все процессы. Вы думайте о людях, которые в городе живут, а не об удобстве подрядчика», - обратился к администрации Костромы Сергей Ситников.

 Глава региона поручил выполнять дорожные ремонты отрезками, не ограничивая движение на всем протяжении улицы, создавая тем самым неудобства для людей.

 «На сегодня задача главная – минимизировать неудобства для граждан от ремонта. Абсолютно справедливо Сергей Константинович заметил и поручил нам объекты, которые мы протяженные в ремонт запускаем, делить на кварталы, чтобы была возможность проезда, а не перегружать соседние улицы. Такой подход обязательно будем использовать, особенно при ремонте улицы Советской. Это один из самых загруженных участков, включенных в программу этого года», - прокомментировал итоги рабочей поездки первый заместитель главы администрации города Костромы Олег Болоховец.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2212
Дата первого показа: 25.05.2021 17:27
Новости