Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников потребовал от службы занятости и департамента соцзащиты населения принять меры по улучшению ситуации на рынке труда Костромской области

Среда, 16 сентября 2020
Сергей Ситников потребовал от службы занятости и департамента по труду и соцзащите принять меры по нормализации ситуации на рынке труда Костромской области

Губернатор Костромской области Сергей Ситников потребовал от службы занятости и департамента по труду и социальной защите населения принять меры по нормализации ситуации на рынке труда.

Всего на учете в качестве безработных в службе занятости региона сегодня стоит около 18 тысяч человек. На предприятиях и в организациях есть около 8 тысяч вакансий. Однако еженедельно на работу трудоустраивается всего около 400 человек. «У нас экономика пошла в рост, предприятия работают, ищут сотрудников, а количество безработных растет. Это как можно понять?», - прокомментировал глава региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
У меня вызывает беспокойство высокое количество безработных, которые вы сегодня даете. А активного трудоустройства людей при наличии восьми тысяч вакансий я не наблюдаю.

Вынужденный перерыв в работе сегодня по рекомендациям Роспотребнадзора соблюдают единичные хозяйствующие объекты с менее 1 тысячей сотрудников. Все остальные предприятия функционируют в штатном режиме. Закрытость экономики региона - всего 0,1 % (в целом по России – 0,6%).

Сергей Ситников поручил сформировать комиссию, которая проверит деятельность службы занятости и оценит достижения по снижению безработицы в Костромской области. Отчет службы должен быть представлен на следующее еженедельное совещание в администрации области, сообщает пресс-служба главы региона.


фото из архива пресс-службы губернатора
Просмотров: 1269
Дата первого показа: 16.09.2020 16:03
Новости