Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников поручил максимально усилить патрулирование общественных пляжей

Вторник, 04 июня 2019

и обеспечивать безопасность людей на воде

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил перед профильными ведомствами и главами муниципальных образований задачу: обеспечить безопасность людей на воде, максимально усилить патрулирование мест общественных пляжей на реках и озёрах региона.

«Необходимо официально открывать городские пляжи и принять меры безопасности на берегах водоемов в населенных пунктах», - отметил, обращаясь, к главам Сергей Ситников.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Отношение людей к воде определяется не вашим документом, а температурными режимами и климатическими условиями. Люди ждать не будут, когда вы откроете пляжи. На этой неделе температура воздуха поднимется до 30 градусов. Люди будут отдыхать на водоемах, поэтому требую обеспечить жесточайший контроль. Обращаю внимание сил правопорядка, организаций, отвечающих за безопасность граждан, спасательных отрядов, МЧС – максимально усилить патрулирование и обеспечить безопасность людей на воде.

Профильным ведомствам поставлена задача - провести разъяснительную работу с родителями и несовершеннолетними о безопасном поведении на водоемах, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе главы региона.

Патрульные службы будут контролировать соблюдение правил безопасности во время отдыха на водных объектах - пребывание жителей региона вблизи водоемов в трезвом виде, купание только в дневное время и контроль за детьми со стороны взрослых.

В межведомственные патрульные группы вошли сотрудники Центра МЧС России по Костромской области, региональное управления МВД России, Службы спасения ГО и ЧС, Центра гражданской защиты Костромы, представители органов местного самоуправления, общественные организации.

фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1095
Дата первого показа: 04.06.2019 12:13
Новости