Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: подразделения администрации Костромы недостаточное внимание уделяют качеству восстановительных работ на дорогах

Понедельник, 10 июня 2019

Глава администрации г.Костромы Алексей Смирнов в понедельник на оперативном совещании доложил об исполнении поручения губернатора - провести в областном центре мониторинг всех раскопок на дорогах, в том числе, где асфальт находится на гарантии.

По данным Алексея Смирнова, в мае было выявлено 28 раскопов на дорогах, отремонтированных в последние годы. На 25 участках асфальтовое полотно восстановлено. Организациям, не выполнившим свои обязательства, грозят штрафы до 300-400 тысяч рублей.

 По словам губернатора Костромской области Сергея Ситникова, подразделения администрации города качеству восстановительных работ уделяют недостаточное внимание. На некоторых участках отмечается проседание асфальта. Также неудовлетворительны и сроки проведения раскопок.

«Констатирую, что подразделения городской администрации очень плохо контролируют проведение работ, связанных с ремонтом коммунальных сетей на дорогах общего пользования», - подчеркнул глава региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Констатирую, что подразделения городской администрации очень плохо контролируют проведение работ, связанных с ремонтом коммунальных сетей на дорогах общего пользования. Вы обязаны создать условия безопасного движения автомобильного транспорта и пешеходов. Если у служащих на сегодняшний день голова болит о 50 метрах трубы, но у них совершенно мыслей нет о безопасности людей – таким людям не место на муниципальной службе. Сергей Ситников поручил в отношении должностных лиц администрации Костромы, не обеспечивших надлежащий контроль за сроками проведения земляных работ и восстановления асфальтового полотна, принять самые жесткие меры.


Просмотров: 1440
Дата первого показа: 10.06.2019 12:21
Новости