Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников подписал закон о дополнительных социальных гарантиях для выпускников детских домов и граждан пожилого возраста

Четверг, 16 июля 2020

Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал изменения в закон о социальном обслуживании граждан.
В частности, расширен список получателей бесплатных социальных услуг. Теперь этим правом могут воспользоваться выпускники детских домов.

С 2016 года в Костроме работает социальная гостиница, в которой выпускники детских домов проживают бесплатно до получения своей квартиры и одновременно адаптируются к самостоятельной жизни. С детьми-сиротами работают социальные педагоги и психологи. В настоящее время в гостинице проживают 18 человек. Ранее бесплатная социально-психологическая помощь детям-сиротам нигде не была прописана, теперь, согласно поправкам, она гарантирована законом, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

Кроме того, в законе появились новые виды социальных услуг для пожилых граждан. Так, пенсионеры старше 65 лет, проживающие в сельской местности, смогут ездить в больницу на бесплатном транспорте. Для этого по поручению губернатора центры социального обслуживания в рамках нацпроекта «Демография» приобрели 14 микроавтобусов. Автомобили оснащены дополнительным оборудованием для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья.


Просмотров: 1269
Дата первого показа: 16.07.2020 15:07
Новости