Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: необходимо поставить препоны к тому, чтобы торговли сертификатами не было ни в коем случае

Пятница, 16 июля 2021

речь идет о справках, подтверждающих проведение вакцинации от коронавирусной инфекции

Сергей Ситников поручил усилить контроль и жестко наказывать лиц, участвующих в изготовлении и распространении поддельных документов о прививках от COVID-19. Такую задачу глава региона поставил на заседании штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Костромской области.

По данным Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Костромской области, фактов продажи поддельных сертификатов медицинскими организациями в регионе на данный момент не выявлено. Однако, в интернете обнаружено 11 федеральных источников, предлагающих приобрести документы о вакцинации или обследовании на COVID-19. В отношении этих сообществ проводятся оперативные мероприятия.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Везде и повсеместно необходимо поставить препоны к тому, чтобы торговли сертификатами не было ни в коем случае. Необходим максимальный контроль и жесткие меры.

Для всех работников медучреждений, занимающихся вакцинацией, поручено провести обязательные инструктажи. Согласно законодательству, наказание несут обе стороны. За подделку и сбыт сертификатов и справок - до 2 лет лишения свободы, за приобретение - до 1 года.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1973
Дата первого показа: 16.07.2021 19:50
Новости