Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Вопросы развития электросетевого комплекса Костромской области обсудили Сергей Ситников и гендиректор МРСК Центра Игорь Маковский

Среда, 16 января 2019

В администрации Костромской области состоялась встреча губернатора Сергея Ситникова с гендиректором МРСК Центра - управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Игорем Маковским.

Обсуждались вопросы развития комплекса и обеспечения надежного электроснабжения потребителей Костромской области.

Игорь Маковский представил проекты филиала Костромаэнерго по модернизации и реконструкции электросетевых объектов, благодаря которым удастся повысить надежность работы сетей филиала.

В рамках инвестпрограммы 2019 года, к примеру, будет реализован пилотный проект по созданию «Цифровой РЭС» в Нерехтском районе. Там планируется создать полностью автоматизированную систему управления сетями. Игорь Маковский подчеркнул, что в целом стоит задача выполнить полную модернизацию за 10 лет.
Игорь Маковский, гендиректор МРСК Центра - управляющей организации МРСК Центра и Приволжья:
Все сети муниципалитета будут приведены в нормативное состояние и автоматизированы. При этом, источником финансирования всех преобразований не будет являться тариф. В целом, перед нами стоит задача провести полную модернизацию электросети в течение десяти лет.

На встрече был рассмотрен вопрос сокращения сроков технического присоединения предприятий к электросетям. Сергей Ситников отметил, что такое направление имеет важное значение в работе с инвесторами. Руководитель МРСК Центра заверил, что вопрос взят на личный контроль.
Игорь Маковский, гендиректор МРСК Центра - управляющей организации МРСК Центра и Приволжья:
Мы представим дорожную карту по сокращению циклов в рамках производственного процесса технологического присоединения, где максимально сократим период техприсоединения. Это однозначно будут более приятные для бизнеса сроки.

Кроме того, в планах энергетиков создание в Костромаэнерго единого Центра управления сетями, который объединит компетенции управления основной и распределительной сетью региона. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации. Предполагается, что в новом формате костромской Центр управления сетями начнет работать к концу 2023 года. Благодаря этому будет повышен уровень наблюдения и управления электросетевыми объектами. Игорь Маковский заверил, что все ремонтные программы будут выполнены качественно.
Сергей Ситников высоко оценил системную работу компании по повышению качества электроснабжения в Костромской области и подчеркнул, что администрация готова поддержать инициативы МРСК Центра на региональном уровне.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Филиал Костромаэнерго отличает дисциплина в сетях и в коллективе. Костромская область очень большая, сети протяженные. Но сотрудники филиала работать умеют, обеспечивая стабильное энергоснабжение потребителей.
Просмотров: 1328
Дата первого показа: 16.01.2019 17:07
Новости