Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: грузовой речной порт должен стать мощным предприятием, которое будет эффективно работать

Пятница, 06 августа 2021

комплекс восстановят в форме акционерного общества с долей государства

Губернатор Сергей Ситников поставил задачи по восстановлению и дальнейшему развитию инфраструктуры грузового речного порта в Костромской области.

Почти 20 лет предприятие не осуществляло свою деятельность. Комплекс находился в федеральной собственности, частично и на определенные периоды сдавался в аренду предпринимателям.

Чтобы восстановить деятельность порта, по поручению главы региона решен вопрос о передаче предприятия на баланс области, в оперативное управление «Костромаавтодора». При этом для дальнейшего развития инфраструктуры комплекса будут привлечены частные инвесторы.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Принципиально важно, чтобы было создано мощное предприятие, которое будет эффективно работать, оказывать услуги строителям, дорожникам, переработчикам леса. Предприятия заинтересованы, в том числе, в работе со странами Каспийского региона.

Через речной порт в Костроме отправлять и принимать грузы смогут предприятия дорожной, деревообрабатывающей, строительной и сельскохозяйственной отрасли, в том числе, из соседних регионов.

Инфраструктуру грузового речного порта планируется использовать для поставки большого количества нерудных материалов при строительстве второго моста через Волгу и дороги в обход Костромы.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1805
Дата первого показа: 06.08.2021 09:30
Новости