Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Серей Ситников: необходимо усилить работу по решению проблем, вызванных непогодой

Понедельник, 28 октября 2019

На оперативном совещании в понедельник губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил задачу усилить работу по выявлению и решению проблем, вызванных непогодой.

 Из-за сильного ветра в ночь с 27 на 28 октября на территории региона произошли аварийные отключения электроснабжения и падение деревьев.

Глава региона поручил профильными службам и органам местного самоуправления провести осмотры территорий и принять необходимые меры для ликвидации последствий непогоды и оказания помощи гражданам.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Убедительно прошу в самое ближайшее время проанализировать все проблемы, которые возникли. Это касается состояния остановочных комплексов, заборов, кровли. Прошу глав очень плотно поработать по выявлению, фиксации проблем и оказанию помощи, в первую очередь, гражданам пожилого возраста, тем, у кого нет возможности сегодня привести в порядок свои домохозяйства.

 По поручению главы региона с 8 утра бригады Костромаавтодора проводят осмотр областных трасс для оперативного принятия мер по расчистке дорог.
Для восстановления электроснабжения в 9 районах Костромской области было задействовано 64 бригады филиала Костромаэнерго.
В настоящее время сотрудники регионального управления МЧС России, спасатели поисково-спасательной службы Костромской области и Центра гражданской защиты города Костромы, а также жилищно-коммунальные службы устраняют последствия непогоды. Ведётся распил и уборка поваленных деревьев, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе главы региона.



Просмотров: 1335
Дата первого показа: 28.10.2019 12:13
Новости