Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Секретарь генсовета Андрей Турчак приехал в Кострому

Четверг, 08 февраля 2024
фон

Он похвалил костромичей за поддержку участников спецоперации и развитие общественных инициатив, узнал СМИ44.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, первый заместитель председателя совета федерации Андрей Турчак выступил перед костромичами. Он подчеркнул важность прямой коммуникации с жителями, потому что именно они должны определять, какой двор, общественное пространство, территорию необходимо в первую очередь благоустроить:

«Ещё один инструмент, который в ваших руках имеется, это инициативное бюджетирование, или, как мы это называем, народный бюджет. Этот проект в Костромской области работает с 2021 года. Здесь я хотел бы поблагодарить и губернатора Костромской области, Сергея Константиновича Ситникова, и команду вашу. Действительно, один из примеров, когда проект народного бюджетирования не просто на бумаге существует и администрация области распределяет эти средства по своему, скажем так, усмотрению. А действительно, это возможность людям сами определить и решить, куда направить деньги».

Также Андрей Турчак отметил Костромскую область за большой вклад в поддержку военнослужащих - участников специальной военной операции.

Заглушка
Фото с adm44.ru
Просмотров: 5950
Дата первого показа: 08.02.2024 15:15
Новости