Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ремонт двух железобетонных мостов в Костромском и Межевском районах завершится в ноябре

Пятница, 20 сентября 2019

на их реконструкцию направлено свыше 166 млн рублей

В Костромском и Межевском районах продолжается реконструкция двух железобетонных мостов. Работы близятся к завершению.

Ремонт железобетонного моста через реку Меза на трассе «Кострома-Сусанино-Буй» ведет Солигаличское МЭП-7. В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильный дороги» на этом направлении рабочие отремонтируют участки трассы протяженностью 42 км – что позволит привести в нормативное состояние 100 процентов дороги.

Также идет реконструкция железобетонного моста через реку Межа на трассе «Кострома – Верхнеспасское» в Межевском районе. Ремонтами здесь занимается Костромаавтодор.
В рамках нацпроекта в Мантуровском районе в этом году рабочие также отремонтируют участок трассы общей протяженностью 10,5 км, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.

Работы на обоих объектах подходят к завершению - полностью заменены опоры, балки, перильные ограждения, смонтированы новые конструктивные элементы. Сегодня продолжаются работы по устройству подъездных путей к мосту. В ноябре реконструкция мостов будет полностью закончена.

На эти работы по региональной программе «Развитие транспортной системы в Костромской области» направлено свыше 166 млн рублей.
Просмотров: 1572
Дата первого показа: 20.09.2019 13:39
Новости