Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В микрорайоне Новый город в Костроме активно продолжают строить новую дорогу

Среда, 21 октября 2020

контракт - до 1 декабря

В микрорайоне Новый город в Костроме строят автомобильную дорогу.

Объект вошел в федеральную программу. Благодаря соглашению, заключенному губернатором Сергеем Ситниковым с Минстроем, регион получил субсидию в размере более 35 млн рублей.

На объекте работает костромской подрядчик – ООО «Дормострой». Ему предстоит построить бульвар Василевского протяженностью порядка 170 метров, а также улицу Даремскую длиной в полкилометра. Обе дороги образуют Т-образный перекресток. В конце бульвара обустроят парковку. Будут установлены дорожные знаки и уличные светильники.

В настоящее время рабочие заканчивают укладывать дорожную подушку. Параллельно устанавливают бордюрный камень и оборудуют тротуары. На очереди - знаки и фонари. Всего в заволжском районе построят более 800 метров дороги. Она соединит все выезды из дворов, а также микрорайон с улицами Ермакова, Стопани и Голубкова. Ход работ находится на контроле городской администрации.
Евгений Колобов, начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности администрации г. Костромы:
Домов на самом деле очень много построено, плюс садик. Контракт до 1 декабря. Здесь работает большое количество людей. Будем стараться сделать все, ну и погода, конечно, должна нам помочь. Заасфальтировать как минимум тротуары - задача такая есть.

Просмотров: 1238
Дата первого показа: 21.10.2020 08:02
Новости