Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Работа пунктов весового контроля повышает безопасность дорожного движения и обеспечивает сохранность дорог в Костромской области

Четверг, 31 октября 2019

В Костромской области за 9 месяцев 2019 года благодаря работе пунктов весового контроля выявлено 1 473 нарушения.
Преимущественно у грузовиков, перевозящих продукцию лесной отрасли, нерудные материалы.

Постановления о превышении транспортными средствами допустимых осевых нагрузок выписаны на общую сумму порядка 265 млн рублей, сообщили информационному порталу СМИ44 в ОГБУ «Костромаавтодор».
 Эти средства поступают в региональный дорожный фонд и направляются на ремонт и строительство дорог.

Автомобильные дороги региона рассчитаны и построены под максимальную нагрузку 10 тонн на ось. Перевозчики нередко пренебрегают этой нормой и нарушают правила перевозки грузов, что приводит к образованию колейности и быстрому разрушению дорожного полотна.

 В настоящее время критические нагрузки на дороги в Костромской области фиксируют шесть автоматических пунктов системы весового контроля. Комплексы работают в Шарьинском, Островском, Галичском, Буйском районах, а также на улице Магистральной в Костроме.
Андрей Рыбаков, начальник отдела эксплуатации и сохранности автомобильных дорог ОГБУ «Костромаавтодор»:
Главная цель работы пунктов весогабаритного контроля - повышение безопасности дорожного движения, обеспечение сохранности наших дорог, особенно сегодня, когда в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» областные трассы приводятся в нормативное состояние, на эти цели направляются значительные финансовые средства.


Просмотров: 1607
Дата первого показа: 31.10.2019 18:27
Новости