Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Предприниматели Костромской области, потерпевшие убытки из-за пандемии, получат отсрочку платежей по арендной плате

Пятница, 16 октября 2020
Предприниматели Костромской области, потерпевшие убытки из-за пандемии, получат отсрочку платежей по арендной плате

на сумму почти 94 млн рублей

Малые и средние предприятия Костромской области, пострадавшие в период пандемии, в этом году получили отсрочку по аренде на сумму почти 94 млн рублей. Средства предпринимателям будут выплачивать с 1 января 2021 года в течение двух лет.
Марина Иванова, директор департамента имущественных и земельных отношений Костромской области:
Воспользоваться предложением по отсрочке, полному или частичному освобождению от платы по аренде госимущества смогли компании из наиболее пострадавших отраслей - кафе и рестораны, парикмахерские, химчистки, мастерские по ремонту обуви, физкультурно-оздоровительные центры, учреждения дополнительного образования и другие. Вслед за введением государственной поддержки инициативу поддержали и частные арендодатели.

Кроме этого, некоторые предприниматели были полностью или частично освобождены от внесения арендной платы. Сумма предоставленной поддержки составила 1,3 млн рублей.

Всего заключено порядка 20 дополнительных соглашения по договорам аренды государственного и муниципального имущества и свыше 850 дополнительных соглашений по аренде частной собственности, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото pixabay.ru
Просмотров: 1231
Дата первого показа: 16.10.2020 16:48
Новости