Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Полностью движение закрыто не будет: Капитальный ремонт моста через реку Кострому начнется в феврале

Среда, 29 января 2020

В начале февраля в областном центре начнется капитальный ремонт моста через реку Кострому.  
Жителей города информируют: полностью движение моста закрыто не будет. 

Уже в предстоящие выходные место, где будут идти работы, огородят бетонными блоками, установят временные дорожные знаки и направляющие конусы.

Сейчас около моста на правом берегу реки обустраивается строительный городок: размещены бытовые вагончики для рабочих, проводятся линии передачи для организации видеонаблюдения и другие работы.

Сначала рабочие подрядной организации  АО «Ярдормост» демонтируют перильные ограждения, опоры освещения, тротуарные конструкции и асфальт с проезжей части.
На первом этапе правая половина дорожного полотна при движении от Ипатьевского монастыря будет закрыта.

«Полностью движение по мосту закрыто не будет. Две полосы будут открыты постоянно. Схема движения на период капитального ремонта моста согласована с ГИБДД», - прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации города Костромы.

На ремонт моста выделено порядка 490 млн рублей. Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: часть средств из федерального бюджета привлечена благодаря поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова.


фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 2775
Дата первого показа: 29.01.2020 16:15
Новости