Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Показатели Костромской области превысили основные среднероссийские цифры по реализации программ жилищного строительства

Четверг, 05 ноября 2020
Показатели Костромской области превысили основные среднероссийские цифры по реализации программ жилищного строительства

На совместном заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации и Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству отметили Костромскую область в числе регионов-лидеров по реализации программ жилищного строительства.
 
Костромская область по итогам работы в 2019-2020 годах почти на четверть увеличила объемы строительства жилья, в два раза сократила число проблемных объектов долевого строительства и более чем в полтора раза превысила планы по расселению граждан из аварийного жилищного фонда. Показатели региона превысили основные среднероссийские цифры. Костромская область вошла в число субъектов с наиболее успешными показателями.

По данным 1 ноября, динамика жилищного строительства в регионе показала рост на 22,8%. В 2020 году в Костромской области возведут порядка 220 тысяч квадратных метров жилья. По этому показателю регион занял восьмое место.

Также во Всероссийском рейтинге субъектов по восстановлению прав участников долевого строительства Костромская область заняла 12 место. В регионе из 11 домов, первоначально включенных в реестр проблемных объектов, сейчас осталось только 6. Снижение составило 45%. В среднем по России эта цифра – 4,1%. Этого удалось достичь благодаря эффективному использованию принятого в регионе по инициативе Сергея Ситникова механизма привлечения санаторов для достройки проблемных домов.

Костромская область также заняла 22 место из 82 в рейтинге эффективности работы по переселению граждан из аварийного фонда. За последние два года в регионе расселено более 11 тысяч квадратных метров аварийного жилья - 165% от установленных планов. По России в среднем этот показатель меньше - 145%. Также на 70% превышены плановые показатели по числу переселенных граждан. В среднем по стране – на 60%, сообщает пресс-служба главы региона.




фото pixabay.ru
Просмотров: 1064
Дата первого показа: 05.11.2020 14:10
Новости