Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Поддержанная Владимиром Путиным идея «Единой России» о кешбэке за детский отдых начинает работать

Воскресенье, 16 мая 2021

Ростуризм подготовил документы, необходимые для запуска программы кешбэка на летний отдых детей в лагерях и на базах отдыха.
В марте с такой инициативой выступила партия «Единая Россия».

 21 апреля, обращаясь с посланием Федеральному собранию, президент России Владимир Путин предложил возвращать родителям 50% стоимости путевок в летние оздоровительные лагеря.
 «Детский отдых нужно сделать максимально доступным. В этой связи предлагаю в текущем году возвращать половину стоимости путевки при поездке детей в летний лагерь», — сказал глава государства.

По славам первого заместителя председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Окуневой, «Единая Россия» находится в постоянном контакте с Правительством по этому вопросу.
«В партию обращаются родители, которые хотят купить путевки в детские лагеря, рассчитывая вернуть часть потраченных средств», - отметила депутат Государственной Думы.

«Мера поддержки очень актуальна. Родители ждут появления реестра лагерей, чтобы понимать, куда отправить детей. Хочется получить не просто финансовую помощь, но и понимание, что государство рекомендует этот лагерь, [что] он уже проверен и безопасен», - прокомментировала председатель движения «Совет матерей России» Татьяна Буцкая, подчеркнув, что туристический кешбэк для детей будет пользоваться у россиян большим спросом.



фото из архива СМИ44
Просмотров: 1171
Дата первого показа: 16.05.2021 09:51
Новости