Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

По программе местных инициатив в Костромской области планируется реализовать 182 проекта

Вторник, 26 января 2021
По программе местных инициатив в Костромской области планируется реализовать 182 проекта

в 77 муниципальных образованиях

В этом году по программе местных инициатив в Костромской области планируется реализовать 182 проекта.

В основном они направлены на благоустройство территорий, ремонт в учреждениях культуры и образования, создание и ремонт спортивных площадок, мероприятия для детей и молодежи. Из регионального бюджета на эти цели выделяется 80 миллионов рублей. Это в 1,5 раза больше, чем в 2020 году.

Программа охватывает 77 муниципальных образований. Губернатор Сергей Ситников поручил перечислить деньги муниципалитетам до конца первого квартала.

«При решении вопроса по совершенствованию, улучшению, увеличению муниципальной сети, муниципальных услуг необходимо рассматривать вопрос об участии хозяйствующего субъекта-заинтересанта в самом начале разработки проекта», - подчеркнул Сергей Ситников.

Провести конкурсные процедуры и заключить договоры следует до конца марта, а реализовать проекты муниципальные образования должны не позднее 1 декабря 2021 года. Конкурс по программе местных инициатив проводится в области с 2015 года. Если шесть лет назад был всего 71 проект, то в 2021 году их уже 308.
В лидерах по количеству предложений – Кострома, Нейский, Нерехтский и Чухломский районы, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1579
Дата первого показа: 26.01.2021 10:25
Новости