Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Определиться с выбором нового налогового режима предприниматели Костромской области должны до конца декабря

Четверг, 17 декабря 2020
Определиться с выбором нового налогового режима предприниматели Костромской области должны до конца декабря

В России с 1 января 2021 года отменяется Единый налог на вмененный доход. До 30 декабря предприниматели должны выбрать, какой режим они будут использовать в новом периоде. Это может быть упрощенная система налогообложения, патент или налог на профессиональный доход. Те, кто не сделает выбор в указанный срок, будут переведены на общую систему налогообложения.

Сегодня в Костромской области заявления на новый налоговый режим подали всего 20% предпринимателей. Для того, чтобы проще было выбрать оптимальный налоговый режим, сайт ФНС России предлагает воспользоваться сервисами: «Налоговый калькулятор - Выбор режима налогообложения» и «Какой режим подходит моему бизнесу?».

Также информацию о различных системах налогообложения можно получить в специальном разделе сайта «Вместо ЕНВД: какой налоговый режим выбрать?».

Переход на эти системы налогообложения осуществляется в уведомительном (заявительном) порядке. Заявление о применении выбранного режима налогообложения можно подать через «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет юридического лица», по телекоммуникационным каналам связи, почтовым отправлением с описью вложения или лично при посещении налоговой инспекции.

Чтобы все предприниматели смогли перейти на новый налоговый режим отделы по работе с налогоплательщиками по Костроме и Костромскому району приняли решение - вести приемы по субботам. Часы работы - с 9 до 17. Также в муниципалитеты для организации работы с предпринимателями выедут специалисты налоговых органов, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото pixabay.ru
Просмотров: 2952
Дата первого показа: 17.12.2020 11:04
Новости