Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Областная поддержка молодого бизнеса: Губернатор обсудил с руководством компании «Полиджи» перспективы развития производства поликарбоната

Четверг, 12 марта 2020

Губернатор Костромской области Сергей Ситников провел рабочую встречу  с руководством  предприятия по выпуску поликарбоната «Полиджи». 

Производство  было запущено около года назад. Инвестиции превысили  300 млн рублей.

Большая часть вложений направлена на закупку импортного оборудования. Производственная линия изготовлена в Италии под заказ предприятия. Она полностью автоматизирована – от загрузки сырья до резки листов поликарбоната под размер. 

Линией управляет один оператор. Еще два сотрудника работают на укладке готовых листов. Поликарбонат выпускается с защитой от ультрафиолетового излучения - это значительно увеличивает срок службы, рассказывает пресс-служба губернатора Костромской области.

Сейчас поликарбонат активно закупают как производители теплиц, так и розничные клиенты. Спрос высокий. Продукция поставляется, в том числе, в агрохозяйства для изготовления и реконструкции теплиц, дилерская сеть включает в себя Кострому, Иваново, Ярославль, Владимир, Нижний Новгород, Киров, Санкт-Петербург, Челябинск.
Павел Смирнов, генеральный директор ООО «Полиджи»:
Ближайшие наши планы – это покупка второй линии: либо на сотовый поликарбонат, либо на монолитный поликарбонат – на него также имеется спрос в России и за рубежом, в том числе. Также перспективы связываем со строительством нового завода.
По итогам рабочей встречи губернатор Сергей Ситников поручил оказать компании необходимую поддержку по линии центров поддержки экспорта и «Мой бизнес». Глава региона также предложил руководству ООО «Полиджи» выйти с проектом по расширению производства на совет по привлечению инвестиций для того, чтобы воспользоваться мерами областной поддержки.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1602
Дата первого показа: 12.03.2020 19:34
Новости