Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Обещания, которые были даны, исполняются: в Костроме до конца года достроят проблемные дома для 150 дольщиков

Среда, 25 сентября 2019

На строительных площадках, где новые застройщики завершают строительство проблемных домов, сегодня побывала комиссия департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области.

В домах на Речном проспекте и улице Московской строительные работы были возобновлены летом этого года. Оба дома находятся в высокой степени готовности. Сейчас подрядчики выполняют работы по отделке и подключению к коммуникациям.

Затраты инвесторов, взявшихся сдать дома в эксплуатацию в этом году, будут компенсированы путем предоставления им земельных участков без торгов.
 «Перед нами стоит задача сдать объект к новому году, чтобы в первом квартале 2020 года подготовить документы и передать участникам долевого строительства их квартиры. Сейчас мы ведем на объекте внутренние работы по электрике, водопроводу, канализации, газу. Работаем с дольщиками в очень тесном контакте, идем им на встречу и выполняем их пожелания», - рассказал прораб строительных работ на ул. Московской Алексей Дмитричев.
 Татьяна Белова, участница долевого строительства дома на ул. Московской в Костроме:
 Очень рады, что у нас появился новый застройщик. Очень благодарны департаменту и администрации Костромской области, что решили нашу проблему. Надеемся, что уже в этом году нам отдадут ключи, и мы начнем делать ремонты.

 Региональные власти идут навстречу дольщикам и изыскивают различные варианты по достройке проблемных домов, несмотря на то, что исполнение договоров долевого участия является предметом взаимоотношений гражданина с коммерческими структурами. Дольщики отмечают видимый и конкретный эффект комплексной работы, проводимой администрацией Костромской области.
Екатерина Сахарова, участница долевого строительства дома на Речном проезде:
 Работы ведутся полным ходом, вы прекрасно это видите. Обещания, которые были нам даны, исполняются. Очень рады, что нашу беду не оставили нерешенной. Огромное спасибо департаменту строительства, администрации, нашему инвестору за то, что объект наш достраивается. Наша администрация молодцы, они нам помогают, и в декабре месяце мы будем полноправными собственниками квартир в нашем доме.
 Николай Ухов, заместитель директора департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области:
В многоквартирные дома вкладывались граждане, которые хотели улучшить жилищные условия и по вине застройщика оказались в трудной жизненной ситуации. Поэтому мы принимаем все необходимые меры для достройки проблемных домов. Рассчитываем, то к концу года этот вопрос должен быть решен еще для порядка 150-200 дольщиков.

 В департаменте комментируют, что в настоящее время в Костромской области ведутся работы по завершению строительства семи проблемных долевых объектов. Еще по четырем многоквартирным домам вопрос планируется решить при участии федерального бюджета в рамках деятельности фонда по защите прав дольщиков, в том числе, по трем объекта холдинга «Костромагорстрой».



фото:
Просмотров: 1155
Дата первого показа: 25.09.2019 19:38
Новости