Новая мера поддержки многодетных семей: купить лес для строительства дома можно будет в 4 раза дешевле
вторник, 27 августа 2019

это позволит большему числу семей улучшить жилищные условия.
Новая мера поддержки многодетных семей вводится в Костромской области. Теперь купить лес для строительства дома можно будет родители, которые воспитывают троих и более детей, смогут на 25 процентов дешевле. Это позволит большему числу семей улучшить жилищные условия.
В региональном департаменте лесного хозяйства отметили - особое внимание будет уделено вопросу контроля целевого использования древесины.
В региональном департаменте лесного хозяйства отметили - особое внимание будет уделено вопросу контроля целевого использования древесины.
Александр Голубев, директор департамента лесного хозяйства Костромской области:
У нас в течение двух лет после окончания договора купли-продажи – организуются проверки, межведомственные комиссии созданы в каждом муниципальном образовании. На сегодняшний день у нас уже имеется практика, в том числе, по взысканию неустоек за нецелевое использование древесины.
Поправки в закон Костромской области о заготовке гражданами древесины для собственных нужд подготовлены и одобрены администрацией региона. Они будут направлены для рассмотрения в областную Думу, сообщает пресс-служба главы региона.Новости
06 февраля 10:10
Костромские полицейские разыскивают мать-кукушку06 февраля 10:00
Филиалу ПАО «Россети Центр»-«Костромаэнерго» выразили благодарность от органа территориального общественного самоуправления (ТОС) «Исаковское»06 февраля 09:30
Костромичи смогут полюбоваться необычными скульптурами из бересты06 февраля 09:00
Школу в посёлке Волжский продолжают готовить к открытию06 февраля 07:30
За сутки в Костромской области COVID-19 обнаружен у 11 человек05 февраля 18:00
Ещё 20 тонн груза отправят из Костромы в зону СВО05 февраля 14:00
В Костромской области увеличили долю софинансирования ремонтов дорог05 февраля 13:00
Костромским бойцам вышлют очередную партию писем к 23 февраля05 февраля 11:00
Автобусы от Костромы до Ярославля будут ездить от ж/д вокзала05 февраля 09:15
В Костромском районе произошло ДТП