Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Нацпроект «Экология»: в Костроме построят магистральный коллектор дождевой канализации

Вторник, 23 июля 2019

Сократить количество загрязнённых сточных вод, попадающих в городские водоёмы.
В Костроме на решение это задачи нацелены мероприятия в рамках национального проекта «Экология», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

В частности, будет построен магистральный коллектор дождевой канализации, два комплекса очистки ливневых вод и капитально отремонтированы наружные сети ливневой канализации в микрорайоне Юбилейный.

Стоимость работ оценивается в 185 миллионов рублей. Извещения о проведении конкурсов по выбору подрядных организаций для реализации мероприятий экологического проекта «Оздоровление Волги» размещены на официальном сайте госзакупок, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации г.Костромы.

Комплексные сооружения по очистке дождевых стоков будут размещены в районе выпусков ливневой канализации на реке Алка и на ул.Судостроительной. Одновременно в районе реки Алка построят новый магистральный коллектор дождевых вод диаметром до 1000 миллиметров протяженностью более 2,5 километра.

В микрорайоне Юбилейный капитально отремонтируют существующую сеть ливневой канализации, проложат дополнительные коммуникации, с устройством колодцев с дождеприёмными решётками. Затем реконструированную сеть подключат к построенному магистральному коллектору.

Работы по строительству новых и реконструкции объектов ливневой канализации предполагается выполнить в течение полутора лет с момента заключения контрактов.



фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1180
Дата первого показа: 23.07.2019 11:32
Новости