Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На заседании коллегии УМВД по Костромской области подведены итоги работы в 2018 году

Четверг, 24 января 2019

также определены задачи на 2019 год

На заседании коллегии УМВД по Костромской области сегодня подведены итоги работы ведомства в 2018 году, а также определены задачи на 2019 год.

Работа была ориентирована на повышение эффективности реализации государственной политики в сфере внутренних дел, сохранения стабильности в регионе, повышения доверия граждан.
Много внимания уделялось обеспечению безопасности.

По данным ведомства, в 2018 году  в Костромской области на 10% снизилось количество зарегистрированных преступлений. Также отмечено снижение количества правонарушений, совершенных в общественных местах.
По итогам прошлого года сотрудниками полиции раскрыто более 4,5 тысяч преступлений. При этом число преступлений, раскрытых за дежурные сутки, возросло на 15%.

Отмечено, что показатели раскрываемости преступлений в Костромской области находятся на высоком уровне. Всего в 2018 году правоохранительными органами раскрыто 64,2% от числа выявленных преступлений. В среднем по ЦФО этот показатель составляет 48,6%, по России - 55,8%.

В ходе заседания губернатор Костромской области Сергей Ситников поблагодарил сотрудников управлений МВД, ФСБ и налоговой службы за совместную эффективную работу по обеспечению экономической безопасности региона. Благодаря проведенным мероприятиям удалось декриминализировать высокодоходные сферы экономики.
Результатом проверочных и оперативно-розыскных мероприятий стало изменение подхода представителей ряда отраслей к ведению бизнеса – легализация заработной платы и повышение налоговых отчислений в бюджетную систему.

Среди первоочередных направлений, на которые необходимо обратить внимание в 2019 году, глава региона назвал защиту прав и законных интересов обманутых дольщиков, профилактику подростковой безнадзорности, предупреждение преступлений в сфере экономической безопасности региона и борьбу с экстремизмом.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
У администрации региона и сотрудников Управления МВД России о Костромской области – единые цели и общие задачи. Наш труд направлен на экономическое процветание региона, социальную стабильность, соблюдение конституционных прав граждан. Для решения поставленных задач у управления есть всё необходимое: материально-техническая база, отлаженная система работы и главное – профессиональные сотрудники. Уверен, что вы сделаете всё возможное для обеспечения правопорядка на территории Костромской области.

Глава региона наградил сотрудников органов и подразделений внутренних дел Костромской области за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности и образцовое исполнение служебного долга.
Особую благодарность Сергей Ситников выразил сотрудникам ведомства, принявшим активное участие в обеспечении безопасного движения транспорта во время проведения капитального ремонта моста через реку Волга.
Также по поручению Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко сенатор Николай Журавлев вручил благодарность за многолетнюю добросовестную службу начальнику УМВД России по Костромской области Вадиму Казьмину.

Николай Журавлев, член Совета Федерации:
Уважаемые коллеги! Безопасность - неотъемлемая составляющая качества жизни населения. Слаженная работа, профессионализм, чувство долга сотрудников Управления МВД по Костромской области обеспечивают костромичам социальную стабильность, общественный порядок в регионе.
 Хочу поблагодарить руководство и в вашем лице всех представителей органов за добросовестную службу, успехи не только в раскрытии, но и в предотвращении преступлений. Убеждён, такой ответственный подход к своему делу, грамотно и четко выстроенная робота будут способствовать успешной реализации всех поставленных перед вами непростых государственных задач.



фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Костромской области
Просмотров: 1564
Дата первого показа: 24.01.2019 15:41
Новости