Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На улице Магистральной в Костроме начинается реконструкция опор системы уличного освещения

Вторник, 11 августа 2020
На улице Магистральной  в Костроме начинается реконструкция опор системы уличного освещения

В Костроме на улице Магистральной начинается реконструкция опор системы уличного освещения. К работам ООО «Дормострой» приступает с 11 августа.

Подрядчику предстоит перенести и заменить 176 опор уличного освещения. В первоочередном порядке - 26 опор, которые после расширения дороги остались на проезжей части. По нормативам опоры освещения будут установлены не менее чем на 1 метр от края бордюрного камня, разделяющего тротуарную и проезжую части дороги.

Для безопасных условий проведения работ троллейбусная контактная сеть на участке от автопешеходного моста через реку Волгу до микрорайона Паново будет отключена.

С 11 августа и на всё время производства работ на троллейбусные маршруты № 1 «посёлок Октябрьский – микрорайон Паново» и маршрута № 9 «микрорайон Паново – Троллейбусное депо» выйдут автобусы («1Т» и «9Т»).

Расписание пассажирского транспорта будет изменено
. После окончания работ по переносу опор освещения на улице Магистральной движение троллейбусов № 1 и № 9 возобновят, сообщает пресс-служба администрации города Костромы.

В рамках комплексного благоустройства по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на Магистральной будет также заменено дорожное покрытие на проезжей части, отремонтированы тротуары общей протяженностью 2,4 км, восстановлены газоны и устроены заезды карманов для остановок общественного транспорта, а также расширена проезжая часть.


фото Алены Главатских
Просмотров: 1389
Дата первого показа: 11.08.2020 07:45
Новости