Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На коллегии управления МВД по Костромской области определили задачи по защите прав граждан и интересов инвесторов

Вторник, 21 июля 2020
На коллегии управления МВД по Костромской области определили задачи по защите прав граждан и интересов

главная из них– эффективное расходование средств

Губернатор Сергей Ситников принял участие в коллегии управления МВД по Костромской области. На совещании определили основные задачи, связанные с защитой прав граждан и интересов бизнеса.

В Костромской области сегодня активно реализуются нацпроекты, инициированные Президентом России Владимиром Путиным. В регионе строят школы и детские сады, возводят объекты здравоохранения, ремонтируют дороги и др.

По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», например, к 2024 году в Костромской области будет отремонтировано более 1000 км дорог. 2020 – второй год реализации проекта. При этом в Госавтоинспекции отмечает, что на территории области уже снизились основных показателей аварийности.
Юрий Белов, начальник штаба УМВД России по Костромской области:
Количество ДТП сократилось на 13%. Сократилось количество погибших и получивших ранения на 20% и 12% соответственно. Меньше совершено наездов на пешеходов. Значительно сократилось число ДТП с участием детей и пострадавших в них подростков.

«Миллиардные вложения в инвестиционные проекты и социальную сферу Костромской области должны работать на благо людей и развитие экономики», - отметил глава региона и призвал правоохранителей тщательно следить за расходованием средств на реализацию нацпроектов, защищая тем самым интересы граждан.

В развитие экономики Костромской области в ближайшие годы будет вложено более 150 млрд. рублей. Губернатор поставил перед сотрудниками УМВД задачу, касаемо инвестиционной политики.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В Галиче уже ведется строительство самого крупного в Европе производства фанеры, в ближайшее время будет подписано соглашение о заводе по производству OSB-плиты в Шарье, по Волгореченску предстоит глубочайшая модернизация Костромской ГРЭС и строительство завода по плавлению стали и прокату. Деньги будут огромные и, конечно, задача – сделать все возможное для того, чтобы защитить средства инвесторов, не допустить ситуаций, которые могут повлиять на реализацию этих крупных инвестиционных проектов.

Сегодня на коллегии также подвели итоги работы регионального УМВД в первом полугодии 2020 года. За этот период в области снижена криминальная активность на улицах и в общественных местах, совершено меньше краж, снизилось число хищений транспортных средств. Второй год подряд снижается и подростковая преступность.

Глава региона поблагодарил коллектив полиции во главе с Вадимом Казьминым за работу. Сергей Ситников вручил благодарности лучшим сотрудникам службы.

Также подразделения участковых уполномоченных получили 10 новых машин. Автомобили для службы заступят на дежурства в Костроме и районах, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1631
Дата первого показа: 21.07.2020 15:41
Новости