Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Мы рядом и всегда готовы помочь: губернатор Сергей Ситников встретился с семьёй мобилизованного

Пятница, 28 октября 2022

Губернатор Костромской области Сергей Ситников навестил супругу призванного по частичной мобилизации жителя Костромского района, узнал СМИ44.

Дома у мужчины, который имеет опыт контрактной службы, остались жена и двухлетняя дочь.

Недавно супруги переехали в новый дом.

Глава региона пообщался с женой мобилизованного и узнал, какая требуется помощь. Женщина рассказала, что установленную в регионе выплату мобилизованным в 50 тысяч рублей они уже получили. С местной администрацией – на постоянной связи.

Для семей мобилизованных сейчас важна поддержка и внимание земляков, отметил Сергей Ситников. Поэтому необходимо устанавливать отношения, в том числе, с коллективами предприятий и организаций, где трудились мобилизованные граждане до призыва.

Напомним, губернатор поручил всем местным администрациям поддерживать контакты с семьями мобилизованных и адресно оказывать им необходимую помощь. Кроме того, в регионе реализуется комплекс мероприятий. Всем призванным в рамках частичной мобилизации Костромская область выплачивает единовременно по 50 тысяч рублей, более 80% призванных уже получили эти средства. Также предусмотрена юридическая и психологическая помощь, содействие по устройству детей в образовательные учреждения, льготы на оплату питания и др.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 1406
Дата первого показа: 28.10.2022 08:54
Новости