Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромской губернатор поздравил Валентину Матвиенко с избранием на должность председателя Совета Федерации

Среда, 25 сентября 2019

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поздравил Валентину Матвиенко с избранием на новый срок на должность спикера верхней палаты парламента.
Сегодня на первом в осенней сессии заседании Совета Федерации сенаторы выбирали председателя на новый срок. Им вновь стала Валентина Матвиенко.

В поздравительной телеграмме в адрес председателя Совета Федерации губернатор Костромской области Сергей Ситников поблагодарил Валентину Матвиенко за оказываемую региону поддержку в решении вопросов социально-экономического развития.
 «От имени костромичей и от себя лично благодарю Вас за поддержку инициатив администрации Костромской области, направленных на социально-экономическое развитие нашего региона, повышение качества жизни граждан. Искренне поздравляю Вас с назначением! Желаю Вам успехов в работе на благо России!», - обратился губернатор Сергей Ситников к Валентине Матвиенко.

Председатель Совета Федерации оказала активную поддержку Костромской области в вопросе передачи автомобильной дороги Кострома-Шарья-Киров-Пермь в федеральную собственность. Новый статус трасса получила в 2017 году. В настоящее время активно ведется ее ремонт. Высвободившиеся средства региональный бюджет смог направить на ремонт других областных трасс.
 Также Валентина Матвиенко оказала существенную поддержку продвижению на федеральном уровне проекта строительства транспортного обхода Костромы со вторым мостом через Волгу. Уже начата работа по обоснованию инвестиций, в том числе, организована первичная геологоразведка в акватории реки Волги.



Просмотров: 1349
Дата первого показа: 25.09.2019 11:05
Новости