Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские дворы асфальтируют рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

Понедельник, 24 июня 2019

в этом году будет благоустроено 37 дворовых территорий

В Костроме в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается благоустройство дворовых территорий. Работы выполняются за счёт федеральных средств.

В этом году в областном центре будет благоустроено 37 дворовых территорий на общую сумму 81,6 миллиона рублей. Ещё 15 миллионов рублей – сумма софинансирования жителями в рамках организации дополнительных видов работ, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

 В настоящее время в полном объёме выполнено благоустройство 5 дворов. Асфальтирование проведено в 20 дворах из 35. Сегодня началось устройство щебеночного основания на Судостроительном проезде, 11 и в микрорайоне Якиманиха, 10. В микрорайоне Давыдовский – 2, 35 приступили к устройству выравнивающего слоя асфальта. На улице Машиностроителей, 11 ведется демонтаж старого покрытия.

Благоустройство в рамках муниципального контракта выполняет подрядная организация ООО «Дорстрой-44».
Все работы должны быть завершены до 1 октября. Контроль за работами осуществляют общественная муниципальная комиссия, представители Управления благоустройства и дорожной деятельности Администрации города, депутаты.



Просмотров: 1121
Дата первого показа: 24.06.2019 17:46
Новости