Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские дороги, отремонтированные в рамках нацпроекта, проверила независимая лаборатория

Пятница, 15 ноября 2019

проверено 104,5 км трасс

Костромские дороги, отремонтированные в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», проверила независимая лаборатория НПФ «Дор-Сервис» из г. Владимира.

Проверка отремонтированных дорог по параметрам ровности и колейности является одним из обязательных требований, которое предъявляется к дорогам в рамках национального проекта. Всего проверено 104,5 км трасс.

В частности, с помощью современного измерительного оборудования проведены исследования одного из важнейших эксплуатационных показателей автомобильной дороги — продольной ровности проезжей части. От этого параметра зависит удобство езды водителя и пассажиров, устойчивость грузов в кузове, надёжность работы рессор.
На всех отремонтированных участках, по словам специалистов НПФ «Дор-сервис», значение показателей продольной ровности, вычисляемой по международному показателю ровности IRI, полностью соответствует требованиям ГОСТ.

По информации Костромаавтодор, в следующем году объем работ в рамках нацпроекта увеличится почти на 40%. Планируется привести в порядок 146 км региональных дорог. Кроме того, руководство Костромаавтодора собирается приобрести специализированную лабораторию, которая позволит выполнять целый комплекс измерений и исследований, определять колейность, ровность, дефекты покрытия. С помощью лаборатории будут фиксироваться геометрические параметры дорог, а также интенсивность и состав транспортного потока. Диагностика региональных трасс будет проводиться систематически, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.
Просмотров: 1241
Дата первого показа: 15.11.2019 08:00
Новости