Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область получила положительную оценку Ростехнадзора по готовности муниципалитетов к отопительному сезону

Среда, 04 декабря 2019

все объекты к началу холодов были готовы на 100%

Костромская область получила положительную оценку Ростехнадзора по готовности муниципалитетов к отопительному сезону.

Положительную динамику подготовки на встрече с губернатором Сергеем Ситниковым отметил руководитель центрального Управления Ростехнадзора Евгений Тюменцев.

К началу осенне-зимнего отопительного периода 2019-2020 годов все объекты теплоснабжения, сети тепло и водоснабжения были готовы на 100%. В регионе создан и нормативный запас всех видов топлива – угля, мазута, торфа, дров.

Руководитель центрального Управления Ростехнадзора Евгений Тюменцев отметил, что, несмотря на то, что получение паспорта или акта готовности муниципалитетом – это чисто техническая процедура, – количество населенных пунктов, их оформляющих, каждый год увеличивается. При этом повышается и качество подготовки самих документов.
Евгений Тюменцев подчеркнул, что это, в том числе, заслуга руководителя региона и поблагодарил Сергея Ситникова за внимание к вопросам подготовки жилищно-коммунальной сферы муниципальных образований к отопительному сезону.

С руководством Ростехнадзора достигнута договоренность о сопровождении подготовки к отопительному сезону областного центра. Как было отмечено на встрече, благодаря системной работе по выявлению и профилактике нарушений удалось избежать роста аварийности и травматизма на опасных объектах. В 2019 году аварий и несчастных случаев на производствах теплоэнергетики не допущено. Вдвое меньше граждане стали обращаться по вопросам отключения электроэнергии, низкого качество электроэнергии, неудовлетворительного состояние объектов электросетевого хозяйства.
Просмотров: 1281
Дата первого показа: 04.12.2019 10:15
Новости