Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область отмечена в числе лучших по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Понедельник, 16 ноября 2020
фото Алены Главатских

регион занял 22 место

Костромская область - в числе лучших по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Регион занял 22 место.

В федеральном рейтинге отмечается своевременность и качество работ как по ремонту дорог, так и по созданию условий для безопасности людей. В этом году в рамках нацпроекта в Костромской области выполнен ремонт 156,3 км автомобильных дорог регионального значения и 24,1 км улично-дорожной сети Костромской городской агломерации.

На эти цели привлечено более 2,7 млрд. рублей.

4 объекта отремонтировали в рамках нацпроекта дополнительно. На эти цели благодаря личным переговорам губернатора Сергея Ситникова привлечено 252 млн рублей из федерального бюджета. Средства направили на приведение в порядок дорог в Костроме.

Также в Сусанинском, Павинском, Костромском и Шарьинском районах и г. Мантурово в рамках программы комплексного развития сельских территорий отремонтировано более 11 км дорог на сумму более 300 млн рублей. Большое внимание при ремонте улично-дорожной сети уделяется вопросам обеспечения безопасности пешеходов.

В 2020 году в областном центре вводится в эксплуатацию 13 новых светофорных объектов. 5 светофоров  - с желтым мигающим сигналом на нерегулируемых пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений. На городских улицах обустраиваются искусственные дорожные неровности, устанавливаются пешеходные ограждения на переходах. Дорожные знаки «Пешеходный переход» дублируются на выносных опорах над проезжей частью.

Благодаря проведенной работе в Костромской области наблюдается сокращение количества ДТП и летальных случаев при дорожных авариях. Отмечено снижение наездов на пешеходов.



фото Алены Главатских из архива СМИ44
Просмотров: 1164
Дата первого показа: 16.11.2020 07:49
Новости