Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская и Ярославская области развивают сотрудничество в торгово-экономической, социальной и культурной сферах

Вторник, 30 апреля 2019

план утвержден до 2021 года

Костромская и Ярославская области обсудили сотрудничество до 2021 года.

План мероприятий, направленный на реализацию соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, подписали главы регионов Сергей Ситников и Дмитрий Миронов.  

План предусматривает реализацию совместных мероприятий в агропромышленном комплексе, лесном хозяйстве, транспорте и дорожном хозяйстве, туризме, образовании и молодежной политике, здравоохранении, культуре и спорте.

Регионы планируют активно взаимодействовать по вопросам поддержки и развития предпринимательства, расширения поставок важнейших видов продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и продовольствия.
Как прокомментировали в департаменте экономического развития Костромской области, у регионов имеется необходимый потенциал для увеличения объемов взаимного товарооборота и видов поставляемой продукции.

На протяжении последних лет Ярославская область является одним из лидеров межрегионального товарооборота Костромской области, объем которого ежегодно составляет свыше 7 миллиардов рублей. Многие товары, производимые на территории Костромской области, присутствуют сегодня на прилавках ярославских магазинов. Широкий спектр продукции ярославских товаропроизводителей востребован и на костромском рынке. В номенклатуре взаимного товарооборота представлены свыше 45 видов продукции.
Просмотров: 2453
Дата первого показа: 30.04.2019 08:32
Новости