Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ход благоустройства дворов в Костроме оценила муниципальная комиссия

Среда, 15 июля 2020
Ход благоустройства дворов в Костроме оценила муниципальная комиссия

представители городской администрации и общественности посетили 6 придомовых территорий

В Костроме продолжается благоустройство дворов по нацпроекту «Жилье и городская среда. В этом году в областном центре приведут в порядок 51 придомовую территорию. На эти цели будет направлено 96 млн рублей.

Ремонт уже выполнен в 16 дворах. Сегодня ход работ оценила муниципальная комиссия. Представители городской администрации, общественности, депутаты побывали во дворах  на Кинешемском шоссе, улицах Индустриальной, Димитрова и Никитской.

Жители дома № 8 по Кинешемскому шоссе выбрали в качество основного вида работ асфальтирование. Новое покрытие появилось на пешеходных дорожках и дворовой территории.

Ремонты дворовых проездов также завершены у домов № 8 и 51 по улице Индустриальной, дома № 82 на улице Никитской, дома № 20 на улице Димитрова и дома № 86 на Кинешемском шоссе.

Жители большинства домов также вложили собственные средства в рамках софинансирования в обустройство парковок для автомобилей, установку нового детского игрового оборудования и спортивных комплексов.
Евгений Колобов, начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности:
На этапе производства работ учитываются пожелания и просьбы жителей, а все замечания устраняются в ходе ремонта. Подрядчики работают шесть дней в неделю, отставаний от графиков сейчас нет. Асфальтирование во всех дворах должно быть выполнено до середины сентября. Сейчас асфальтирование выполнено на 24 дворовых территориях, игровое оборудование установлено в 30 дворах. В 13 дворах, где жители запланировали озеленение территории, эти работы будут выполнены в осенний период. В целом, благоустройство дворов завершится к концу октября.

Сегодня благоустройство продолжается в 10 дворах Костромы. В 7 из них идет подготовка к асфальтированию, в трёх - подрядчики монтируют освещение. В двух дворах идут работы по установке игрового оборудования, скамеек и урн.

Кроме этого, на улице Заволжской, 219 и Кинешемском шоссе, 20а, запланирован ремонт дренажной системы и ливневой канализации. Контракт с подрядчиками на выполнение этих видов работ заключён. Полностью завершить ремонт планируется в августе, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации города Костромы.


фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1379
Дата первого показа: 15.07.2020 13:50
Новости