Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Как застраховаться или продлить страховку авто на самоизоляции

Четверг, 16 апреля 2020

разъяснение дает Костромское  Отделение Банка России

В период обязательной самоизоляции многих ответственных автолюбителей встревожил вопрос про ОСАГО.
Как жителям Костромской области застраховать или продлить страховку  на автомобиль, если техосмотр пока не пройти. При этом кто-то ездит в целях безопасности на личном транспорте на работу, поездка на дачу также не возбраняется.

Еще совсем недавно перед заключением такого договора ОСАГО страховщик был обязан проверить по информационной базе РСА, прошел ли автомобиль техосмотр. На машины без актуальной диагностической карты полисы не продавались.
Сегодня станции техосмотра закрыты. Поэтому Банк России рекомендовал страховщикам пойти навстречу своим клиентам.

И теперь, на период действия режима самоизоляции, водителям необязательно проходить техосмотр. Автостраховщики оформляют ОСАГО даже на те машины, у которых просрочена или отсутствует диагностическая карта. Но в течение месяца после того, как карантинные меры снимут, владельцы полисов ОСАГО должны будут предоставить своему страховщику диагностическую карту. 
На период действия карантинных мер Банк России рекомендовал страховщикам разместить на своих сайтах информацию о возможности удаленного с ними взаимодействия.
Алексей Рыбаченок, управляющий Костромским Отделением Банка России:
Помните, что продать вам страховку дистанционно может только страховщик. Страховые агенты и брокеры такую услугу предоставить не вправе. Каким бы выгодным онлайн-полис вам не казался, если его предлагает не сам страховщик, то это не законно.



фото Алены Главатских
Просмотров: 3562
Дата первого показа: 16.04.2020 12:16
Новости