Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Как проходит отопительный сезон, обсудили в администрации Костромской области

Вторник, 29 января 2019

Сергей Ситников поручил закрыть долги муниципальных образований за поставленный газ

В администрации Костромской области обсудили, как в регионе проходит отопительный сезон. Особое внимание был уделено вопросу погашения существующих задолженностей.

Благодаря комплексной работе и особому вниманию администрации области к вопросу ликвидации задолженности коммунальных предприятий и муниципалитетов за потребленные топливно-энергетические ресурсы, в регионе отмечено улучшение динамики расчетов за электрическую энергию и уголь.

Сейчас, однако, муниципалитетами должным образом не организована работа по обеспечению ликвидации задолженности перед компанией «НОВАТЭК». Глава региона Сергей Ситников поручил департаменту финансов Костромской области и муниципальным образованиям как можно скорее произвести все необходимые расчеты.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Мы договорились с руководством «НОВАТЭК, что в первом квартале закроем долги прошлого года. Сейчас активной работы в этой направлении не наблюдаю. Напомню, что компания здесь газ не добывает. Крупным потребителям газ не продаёт. Несмотря на это, с максимальной лояльностью компания увеличивает отчисления в бюджет, еще и в социальных программах участвует.

С начала отопительного сезона предприятиями ЖКХ Костромской области поддерживается неснижаемый запас топлива. Всего сегодня в регионе эксплуатируется 812 отопительных котельных. Для оперативного устранения технологических нарушений и аварийных ситуаций созданы ремонтные и аварийно-восстановительные бригады.

Отмечается снижение аварийных ситуаций на коммунальных объектах по сравнению с прошлым годом. Также наблюдается и положительная динамика по снижению числа аварийных ситуаций на сетях холодного и горячего водоснабжения. При этом произошел рост количества отключений на сетях теплоснабжения в Костроме.

Губернатор Сергей Ситников отметил, что еще несколько месяцев назад поставил перед администрацией г. Костромы задачу о разработке и утверждении долгосрочной стратегии развития теплоэнергетического комплекса областного центра. Глава региона поручил ускорить эту работу и в течение месяца принять необходимый документ.

Губернатор обратился ко всем главам муниципальных образований и поручил оперативно и качественно реагировать на проблемы, которые возникают у граждан в ходе отопительного периода.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Всех коллег предупреждаю, что отношу к ЧП ситуации, когда жалобы на проблемы, связанные с теплоснабжением во вверенных вам муниципальных подразделениях выходят на уровень областной администрации. Получается, что люди уже доведены до края, что они вынуждены обращаться к губернатору. Требую организовать работу надлежащим образом.

Просмотров: 953
Дата первого показа: 29.01.2019 14:58
Новости