Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Иван Корсун по собственному желанию ушел с поста первого заместителя губернатора Костромской области

Понедельник, 04 февраля 2019

Сергей Ситников поблагодарил его за работу

Иван Корсун по собственному желанию ушел с  должности первого заместителя губернатора Костромской области.

На областном еженедельном совещании губернатор Сергей Ситников поблагодарил его за многолетний добросовестный труд и пожелал успехов на новом месте работы. Иван Корсун работал в должности заместителя губернатора с 2012 года.

Как отметил глава региона Сергей Ситников, именно при нем началась системная работа по выводу из кризиса финансово-бюджетной сферы Костромской области.

За 6 лет собственные доходы консолидированного бюджета области выросли в 1,5 раза. Получение финансовой помощи из федерального бюджета, льготные бюджетные кредиты, а также увеличение собственных доходов позволили начать сокращение государственного долга. Так, по итогам 2018 года госдолг Костромской области сократился более чем на 1,5 млрд рублей. Долговая нагрузка на областной бюджет на конец минувшего года составила 115,3% против 135% на конец 2017 года. Просроченная кредиторская задолженность консолидированного бюджета Костромской области за 2018 год была сокращена на 335 млн рублей или на 29%.
 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Перед нами стояли задачи по решению очень сложных вопросов закредитованности регионального бюджета, оптимизации неэффективных расходов, сокращения просроченной кредиторской задолженности. Нам многое удалось. Был разработан и реализуется целый комплекс мероприятий по развитию собственной доходной базы, оптимизации бюджетных расходов и совершенствованию управления долгом.

Иван Корсун поблагодарил администрацию региона и лично Сергея Ситникова за совместную работу. «Особые слова благодарности Вам, Сергей Константинович, за ту высшую школу управления, которую я прошёл под Вашим руководством», - отметил Иван Корсун.
Просмотров: 1607
Дата первого показа: 04.02.2019 11:03
Новости