Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромской губернатор заслушал доклады оперативных служб по ситуации в регионе

Вторник, 06 января 2026

Сергей Ситников прибыл на рабочее место сразу после объявления максимальной беспилотной опасности, узнал СМИ44.

В ходе докладов оперативных служб приняты конкретные управленческие решения для обеспечения безопасности людей и работы служб жизнеобеспечения, сообщает пресс-служба главы региона.

Все ведомства работают в режиме повышенной готовности. Ситуация в регионе является стабильной и контролируемой. Власти обращают внимание граждан на то, что могут быть слышны звуки работы систем противовоздушной обороны. Запрещается вести фото- и видеосъёмку работы данных систем, а также сбитых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и распространять эти материалы в интернете. Такие действия влекут за собой административную и уголовную ответственность.

Кроме того, корпусные фрагменты сбитых дронов могут содержать взрывчатые вещества. При их обнаружении категорически запрещается приближаться или трогать подобные объекты. О любой чрезвычайной ситуации или подозрительных предметах необходимо немедленно сообщать по единому номеру экстренных служб 112.



Фото с сайта adm44
Просмотров: 697
Дата первого показа: 06.01.2026 04:02
Новости