Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников провел совещание по реализации задач, обозначенных в Указе Владимира Путина

Пятница, 03 апреля 2020

В администрации Костромской области обсудили задачи по реализации поручений президента Владимира Путина, обозначенных в Указе «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Накануне Владимир Путин объявил о продлении режима нерабочих дней до 30 апреля с сохранением работникам заработной платы. Главам регионов в соответствии с Указом предоставляются дополнительные полномочия.

«Регионы сами, в значительной степени исходя из объективной ситуации, будут принимать решения о том, какой режим в субъекте Федерации или в его отдельных муниципалитетах вводится в соответствии с Указом Президента России, какие учреждения и организации должны приостановить свою деятельность, а какие могут её продолжить при строгом обеспечении безопасности граждан. Главный, безусловный критерий – защищённость, здоровье и безопасность граждан России», - обратил внимание президент страны Владимир Путин.

Вечером в четверг губернатор Костромской области Сергей Ситников провел совещание со своими заместителями, на котором обсуждены конкретные направления работы. В том числе, вопросы санитарно-эпидемиологической ситуации, реализации ограничительных мероприятий, обеспечения деятельности медицинских учреждений. Также в центре внимания - работа предприятий жизнеобеспечения, меры по обеспечению устойчивости экономики и ключевой инфраструктуры, сообщает пресс-служба главы региона.


Просмотров: 2795
Дата первого показа: 03.04.2020 10:23
Новости