Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников провел личный прием граждан

Пятница, 03 сентября 2021

в центре внимания - безопасность дорожного движения, а также строительство и благоустройство социальных объектов

Сегодня в приемной Президента России губернатор Костромской области Сергей Ситников провел личный прием граждан.

Жительница деревни Клементьево Нерехтского района обратилась к губернатору с просьбой оказать содействие по организации фельдшерской медицинской помощи в населенном пункте. В настоящее время в сельском поселении проживает 400 человек, в том числе, 40 детей и 3 новорожденных. Местный ФАП, построенный в 1985 году, не соответствует современным требованиям.

Губернатор Сергей Ситников поставил задачу перед департаментом здравоохранения и администрацией Нерехтского района до 3 ноября установить новый модульный ФАП.

 Улучшение качества медицинской помощи на селе - одно из приоритетных направлений, обозначенных Президентом России. В Костромской области данный вопрос находится на личном контроле главы региона. В настоящее время в рамках региональной программы по модернизации первичного звена в Костромской области построено 8 новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Еще 17 установят в 2021 году. Работы уже начались.

В настоящее время администрацией сельского поселения заключены все необходимые контракты и договоры с ресурсоснабжающими организациями, согласована внутренняя планировка сооружений. В ближайшее время подрядчик приступит к установке фундамента.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
К работам приступаем в самое короткое время. На открытие ФАПа приеду лично. Прошу уже сейчас продумать благоустройство площадки вокруг нового объекта, так как в ноябре не позволит погода. И установите в обязательном порядке для пожилых людей скамейки.

Жительница деревни Бурово Костромского района обеспокоена отсутствием дорожных знаков на отремонтированном участке дороги в населенном пункте.

В Костромской области в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" отремонтировано 260 км региональных и муниципальных дорог. Объемы дорожных работ по отношению к 2012 году выросли почти в 70 раз.

Светлана Скородумова, жительница Костромского района:
Деревня очень активно развивается, нам сделали очень хорошую дорогу, но есть проблема - нет знаков по ограничению скоростного режима. По дороге ходят люди, дети катаются на велосипедах. Это очень опасно.

Обеспечение безопасности дорожного движения - на особом контроле Сергея Ситникова. Губернатор поручил местной администрации до 5 октября установить все необходимые ограничительные дорожные знаки.

«Просьба на будущее - если проводим ремонты дорог внутри населенных пунктов – там, где нет тротуаров, сразу же отрабатывайте вопрос по установке дорожных знаков. Где есть социальный объект - в обязательном порядке делайте искусственную неровность и ограничители!», - подчеркнул глава региона.

Также по просьбе Александра Глущенко в Костроме будет отремонтирована спортивная площадка ГТО, которая расположена недалеко от ипподрома и пользуется большой популярностью у спортивного сообщества. Костромская область ежегодно входит в число регионов-лидеров по сдаче нормативов ГТО. Развитие спортивной инфраструктуры - приоритетная задача администрации.
За последние несколько лет в муниципальных образованиях региона построено 17 новых спортивных площадок ГТО. Выполнить все необходимые работы комитету по физической культуре и спорту поручено до 1 октября.


Фото предоставлены пресс-службой губернатора
Просмотров: 1355
Дата первого показа: 03.09.2021 15:41
Новости