Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников принимает участие в расширенном заседании президиума Госсовета, которое проходит в Казани

Понедельник, 11 февраля 2019

Губернатор Костромской области Сергей Ситников принимает участие в работе расширенного заседания президиума Государственного совета.
Оно проходит в Казани.

В центре внимания глав регионов, представителей администрации Президента России и членов Правительства – работа органов исполнительной власти субъектов РФ по улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды.

 В Костромской области на протяжении пяти лет строительство жилья велось опережающими темпами. С 2012 по 2017 годы показатели ввода жилья увеличились в 1,5 раза (с 204,7 тыс.кв.м до 310,2 тыс.кв.м). Этому способствовала активная реализация жилищных программ, в том числе, строительство новых домов под расселение из аварийного жилья, развитие жилищно-строительной кооперации и др.

 Наличие предприятий по производству строительных материалов, загрузка на полную мощность завода крупнопанельного домостроения, превышение плановых объемов по вводу домов позволило достигнуть высокого показателя по обеспеченности жителей региона жильем. В настоящее время он составляет на 1 жителя региона 27,4 кв.м, в то время как средний показатель в регионах ЦФО находится на уровне 26,5 кв.м, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

В Костромской области активно расширяется социальная инфраструктура: благодаря участи в федеральных проектах строятся детские сады, школы, объекты здравоохранения и спорта. В целях финансовой обеспеченности региональных застройщиков администрация Костромской области вышла с инициативой к банкам рассмотреть возможность краткосрочного кредитования строительных организаций, осуществляющих возведение социально значимых объектов за счет бюджетных средств. Три крупных банка России уже поддержали инициативу.

 Расширенное заседание президиума Госсовета проходит в столице Республики Татарстан с 10 по 12 февраля.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1036
Дата первого показа: 11.02.2019 15:58
Новости