Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников: Необходимо обратить внимание на снижение уровня безработицы в Костроме

Понедельник, 16 ноября 2020
Губернатор Сергей Ситников: необходимо обратить внимание на снижения уровня безработицы в Костроме

в целом по региону отмечены позитивные показали по трудоустройству

В Костромской области отмечены позитивные показатели по трудоустройству безработных жителей региона. За последние две недели работу нашли почти 900 человек. С начала года – более 14 тысяч жителей области. Сегодня в регионе сформировано более 7,7 тысяч открытых вакансий.

На еженедельном областном совещании губернатор Сергей Ситников подчеркнул, что трудоустройство идет хорошими темпами. При этом, профильным органам власти необходимо обратить внимание на город Кострому. В областном центре темпы снижения безработицы ниже, чем в целом по региону, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Радует, что фактически каждую неделю идет сокращение количества безработных. Количество увольняемых также резко снизилось и начинает стремиться к нулю, рабочие места есть. Количество вакансий на рынке труда региона составляет без малого 8 тысяч мест. При этом хочу обратить внимание, что в городе Костроме у нас снижение безработицы идет более низкими темпами. А ведь основная часть населения у нас находится здесь, в костромской агломерации. В этой связи убедительно прошу обратить самое серьезное внимание службы занятости на город. Вакансии основные сформированы именно в Костроме, поэтому надо все вопросы отрабатывать очень быстро.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1161
Дата первого показа: 16.11.2020 11:57
Новости