Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор поблагодарил организаторов открытия памятного знака героям-костромичам, защитникам Ленинграда

Понедельник, 20 июня 2022

Памятный знак героям-костромичам, защитникам Ленинграда открыли на прошлой неделе.

Он расположился на территории мемориального комплекса «Невский пятачок».

Инициаторами установки стелы стали вице-спикер Николай Журавлёв и сенатор от Костромской области в Совете Федерации Сергей Калашник. Идею поддержали власти региона, общественники и предприниматели.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
На прошлой неделе состоялось знаковое событие в истории региона. Оно связано с увековечиванием памяти военнослужащих из Костромской области, которые в годы Великой Отечественной войны принимали участие в боевых действиях, связанных с защитой Ленинграда. Эти события происходили на Невском пятачке - участке земли, где формировался плацдарм прорыва, где проходили жесточайшие бои. Согласно статистике пропавших без вести в боях на Невском пяточке равно количеству погибших. Это говорит о том, что сила огневого контакта была настолько высока, что многих военнослужащих не возможно было найти, даже их останки. Сегодня эта земля является для всех граждан России такой же святой, как малая земля под Новороссийском, как Сталинград. Со словами благодарности обращаюсь к вице-спикеру Совета Федерации Николаю Журавлёву и сенатору Сергею Калашнику, которые выступили инициаторами и активно помогали реализовывать проект, организаторам торжественных мероприятий.
 
Почетными грамотами за подготовку и проведение данного мероприятия награждены дирижер военного оркестра РХБЗ Эдуард Клейн, директор департамента культуры Марина Назина, директор департамента образования и науки Илья Морозов, сообщает пресс-служба губернатора.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 1670
Дата первого показа: 20.06.2022 13:11
Новости