Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор оценил, как ведется асфальтирование дорог по нацпроекту в Костромском районе

Вторник, 21 апреля 2020

работа кипит на участке обхода села Саметь

Как ведутся дорожные работы на обходе села Саметь, во время рабочей поездки оценил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Дорога Кострома-Шунга-Пасынково связывает областной центр с деревнями и селами Шунгенского сельского поселения, в котором проживают около 6 тысяч человек. Интенсивность движения на этом направлении достаточно высокая – в населенных пунктах активно ведется жилищное строительство, развивается сельхозпроизводство.

В 2019 году губернатор принял решение передать данную дорогу на баланс региона, что позволило включить ее в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 В связи с обращениями жителей Петрилово, Самети, Шунги дорога была принята на баланс области. Шунга - это крайний населенный пункт, который подходит под категорию региональных дорог. Но в Петрилово и в Самети большое количество ребятишек, которых надо возить в школу. Поэтому я принял такое решение. Сегодня дорогу приводят в порядок.

 «В настоящее время на километровом участке уже уложен нижний слой, потом будет устройство верхнего слоя асфальтобетона. Будет применяться асфальт с использованием гранитных материалов плюс сопутствующие работы – планирование обочин, установка знаков, нанесение разметки. Планируем в мае закончить», - рассказал директор Костромского асфальтобетонного завода Роман Харисов.

 По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на участке Кострома-Шунга-Пасынково в этом году отремонтируют 4 км пути.
Сухая и теплая погода позволила приступить к ремонтам значительно раньше сроков. Работы уже начались и на других объектах. Всего по национальному проекту и другим программам в Костромской области в 2020-м году будет отремонтировано порядка 260 км региональных и муниципальных дорог. На эти цели направляется около 4,7 млрд рублей.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Финансовыми средствами Костромаавтодор обеспечен в полном объеме. Поэтому главная задача, чтобы эти средства все использовали надлежащим порядком и не выходили, что называется, с работами «под снег».


фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1813
Дата первого показа: 21.04.2020 21:31