Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор отправился в Солигалич – оценить, какие меры местные власти предприняли для защиты людей от паводка

Пятница, 08 ноября 2019

Из-за обильных осадков в ряде районов на северо-западе Костромской области поднялся уровень воды в реках. Сегодня губернатор Сергей Ситников с рабочей поездкой отправился в город Солигалич. Глава региона лично проверит, какие меры местные власти предприняли для защиты людей от паводка.

В Солигаличе подтоплено 68 приусадебных участков и 5 жилых домов. С начала паводка по поручению губернатора в муниципалитет были направлены дополнительные силы и средства областной службы спасения.

Сергей Ситников проверит как местные власти и оперативные службы организовали работы, каким образом проводилась эвакуация пострадавших и как обеспечена доставка продуктов питания и медикаментов, сохранность имущества в домах и др.

Губернатор также проведет совещание с представителями оперативных служб и службы спасения, где будут определены работы по оказанию помощи населению и необходимые меры по устранению последствий паводка. Здесь же будет организован селектор со всеми районами области, которые затронул паводок. Главы муниципалитетов доложат о работе по организации помощи населению, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
Просмотров: 1679
Дата первого показа: 08.11.2019 10:35
Новости