Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Костромской области принимает участие в федеральном форуме «Производительность 360»

Среда, 03 июля 2019

повестка - актуальные вопросы повышения производительности труда

Губернатор Костромской области Сергей Ситников принимает участие во II ежегодном федеральном форуме «Производительность 360». Сегодня свыше 500 человек - руководители министерств, главы регионов, эксперты и предприниматели - обсудят актуальные вопросы по повышению производительности труда.

Основная цель форума – рассказать о лучших практиках в области повышения производительности труда в промышленности, поддержке занятости, государственном управлении, здравоохранении и образовании.

Организаторами форума выступают Министерство экономического развития РФ и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда при поддержке правительства Нижегородской области. Мероприятия проходит в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». 

По нацпроекту в Костромской области разработаны и утверждены региональные программы по трем направлениям. Это «Системные меры по повышению производительности труда», «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» и «Поддержка занятости и повышения эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда», сообщает пресс-служба главы региона.

В проекте по повышению производительности труда примут участие 14 предприятий со всего региона - Галичский автокрановый завод, Костромской завод автокомпонентов, Электромеханический завод «Пегас», ООО «СВИСС КРОНО», комбинаты компании «Свеза», ОАО «Газпромтрубинвест», предприятия химической и ювелирной промышленности.
В рамках внутрикорпоративной программы эти предприятия выберут на себя обязательства по повышению производительности труда. Они смогут воспользоваться мерами государственной поддержки, предусмотренными как на федеральном, так и региональном уровнях.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1183
Дата первого показа: 03.07.2019 11:40
Новости